Можно ли обжаловать решение верховного суда в конституционном, если дело касаемо судебных издержек?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (3):

Конституционный суд не полномочен рассматривать жалобу на решение Верховного СУда.

А кто уполномочен? И почему тогда судья говорит вы ведь не жаловались в конституционный суд или международный.

Ознакомьтесь с ФКЗ РФ "О конституционном суде" РФ. Вопрос о том, что имел ввиду судья, задавайте ему. Вариантов масса.