Обязан ли военнослужащий предоставлять данные по своим кредитам командованию части? Правомерно ли это требование?

• г. Владивосток

Обязан ли военнослужащий предоставлять данные по своим кредитам командованию части? Правомерно ли это требование?

Ответы на вопрос (2):

Конечно нет. Это информация составляет Банковскую тайну, а вы не обязаны отчитываться.

Обязан - нет.

У командования есть право ознакомиться с кредитной историей с (добровольного) письменного согласия военнослужащего: п.9 ст. 6 №218-ФЗ «О кредитных историях», - не подписывайте такого разрешения, если не желаете давать доступ к своей кредитной истории.