Я имею 1/2 доли в квартире, моя бабушка написала завещание, что оставляет мне свою 1/2 доли квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Я имею 1/2 доли в квартире, моя бабушка написала завещание, что оставляет мне свою 1/2 доли квартиры. Её сын может оспорить её завещание после смерти.?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия! Оспорить завещание очень трудно, но если на момент смерти бабушки он достигнет пенсионного возраста или будет иметь инвалидность, то у него возникнет право на обязательную долю независимо от завещания. Лучше оформлять дарственную.

Признать завещание составленное родственнику недействительным очен сложно. Но если ее сын к моменту смерти недееспособен, то он имеет право на обязательную долю в наследстве.

Подстрахуйтесь, соберите справки что на момент написания завещания бабушка псих. здорова, с нормальными документами даже если попытается оспорить суд не будет на его стороне.