Куда обратиться, чтобы забрали старенькую соседку с неприятным запахом в Дзержинске, Нижегородской области?

• г. Нижний Новгород

Соседка старенькая, за ней никто не ухаживает. Это неприятный запах надоел. Куда обратиться чтоб её забрали? Дзержинск нижегородская область.

Ответы на вопрос (3):

Анна обратитесь в центр социальной защиты населения города.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам необходимо обратиться в территориальный отдел опеки и попечительства. Объясните ситуацию. Они обязаны отреагировать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если соседка - собственник, то шансов что-то поменять практически нет. Если по соц найму - то в управу

ЖК РФ Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

В квартире моей бабушки от соседей идет запах кошатины и мочи. Моя бабушка спать не может из-за этого запаха, а ей 86 лет! У соседки 9 кошек, они у нее живут в комнатах, а она на кухни сама! Это просто ужас что за запах, а соседка отрицает что это от нее запах идет, что тогда делать и куда обратиться? Спасибо!

Как-то у себя в комнате почувствовала неприятный запах. Который быстро выветривался, как только открывали окно. Запах напоминал ладан, как мне тогда показалось. Продолжается это в течении длительного времени каждый день. Жаловалась на запах соседка по площадке (входные двери рядом) После моих поисков источника запаха нос привёл меня на первый этаж. Соседка, которая живёт подомной на первом этаже преположила, что запах идёт от соседа инвалида (живёт под соседкой на моём этаже. Которая тоже жалуется на запах) , который натирается мазью, возжно с добавлением ментола, отсюда и запах. После нашего разговора запах идёт теперь не из комнаты, а из ванной. Запах неприятный, резкий, тошнотворный. Начинает болеть голова. Я гипертоник. Как поступить в этой ситуации, с чего начать?

Задержка выплаты дет. Пособия до 1,5 лет за апрель! Какая причина? Дзержинск Нижегородская область.

На одной площадке в доме рядом живут дед и бабушка детей нет. Дед лежащий. Из их квартиры идет неприятный запах. Квартира неприватизирована. Бабушка большую часть дня ходит по улице. Спросили почему такой запах она сказала что запаха нет. Куда обратиться?

Соседка возле подьезда прикармливает бездомных кошек, то что они не сьедают все это остаеться лежит тухнет... летом очень неприятные запахи, мухи... зимой тоже запахи не айс... на разговоры она не реагирует. Куда можно обратиться в данном случае?

Город Дзержинск Нижегородская область включили в список программы по переселению соотечественников? Можно ли участвовать в программе проживая в этом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У соседки больше 15 кошек. На улицу не ходят. Запах был уже давно. Но сейчас соседка более, видимо не убирает, запах вообще страшный. В нашей квартире с закрытыми окнами находиться вообще не возможно. От запаха слезятся глаза, у мужа аллергия на кошек. А с открытыми зимой долго не пробудешь. Вынуждены жить на даче - мы с тремя детьми и старенькая почти неходячая бабушка. Что делать? Как бороться? Куда обращаться?

Соседка снизу курит, у меня в квартире постоянный запах табака, даже вещи пахнут. Я с 44 года, куча болячек и аллергия на резкие запахи. Куда я могу обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение