Возможность получения квартиры или компенсации при сносе ветхого дома - размер компенсации и условия

• г. Москва

Мы купили по социальной программе квартиру 3-х комнатную. И муж получил по дарственной ветхий дом под снос. При сносе ветхого дома, может ли он получить квартиру или компенсацию? Компенсация выплачивается в каком размере? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При сносе его дома, если это проводится по программе сноса ветх авар жилья, он получит равноценное жилье или компенсацию в размере рыночной стоимости дома, земли, всех построек, деревьев и т.п...

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий: У меня есть в собственности квартира в подмосковье в барачном доме, который попадает под программу сноса ветхого жилья, я там не прописан, т.к. имею в собственности квартиру в москве в которой прописан. Вопрос при сносе квартиры мне полагается денежная компенсация по остаточной стоимости или равнозначное жилье, квартира которая идет по снос приватизирована.

ИМЕЕМ ЧАСТНЫЙ ДОМ В ДОЛЕ 1/2 ПЛЕМЯННИКА И ПО 1/4 МОЕЙ МАМЫ И 1/4 МОЯ. ДОМ ПОПАДАЕТ ПОД СНОС, КАКОЕ ЖИЛЬЁ ПО ЗАКОНУ МЫ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ ПРИ СНОСЕ ДОМА, И ПОЛОЖЕНА ЛИ КОМПЕНСАЦИЯ ПРИ СНОСЕ ДОМА? мОЖНО ЛИ ТРЕБОВАТЬ С ЗАСТРОЙЩИКА ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО, ПО ЖИЛЬЮ И КОМПЕНСАЦИИИ?

У меня к Вам такой вопрос. При сносе моего ветхого дома Администрация города выделяет мне квартиру по договору социального найма в доме так же идущему под снос в ближайшее время. Могу ли я эту квартиру до сноса приватизировать?

Спасибо.

Дом под снос, 1 комн. Квартира. Прописаны я и муж. Недавно развелись. После сноса дома на скольки комнатную квартиру мы можем рассчитывать? Заранее спасибо.

При сносе дома (Ветхого) хочу взять компенсацию, из чего складываеся сумма компенсации.

Мы с сестрами получили в наследство квартиру в доме, подлежащем сносу. Будет ли нам предоставлена равноценная квартира при сносе дома? Что считается равноценной квартирой по существующему законодательству? (количество комнат или общая площадь) Правда ли что наследникам при сносе дома полагается только компенсация в денежной форме, а не квартира?

Спасибо.

Дом под снос, 1 комн. Квартира. Прописаны я муж и мой ребенок. Недавно развелись. После сноса дома на скольки комнатную квартиру мы можем рассчитывать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по получению квартиры после сноса.

Есть комната в 2-х квартире, комната приватизированна сама квартира нет, в неприватизированной части квартиры проживают и прописаны 2 человека. Комната в собственности никто не прописан. Дом на снос. Вопрос получу ли я жилплощадь при сносе дома? Или только компенсацию.

В какам случае я могу получить жилплощадь (что для этого надо сделать)

г Москва.

В январе 2021 года наш многоквартирный дом признали аварийным. В программу по расселению дом еще не включен. Добровольный снос должен осуществиться до 2024 года. Хочу получить компенсацию за жилье и купить новую квартиру. Каков порядок выдачи компенсации? Сначала мы жильцы должны осуществить снос дома потом толкько мне оплатят компенсацию?

Я хочу купить 2 комн. Квартиру в доме под снос (снос в ближайшие 3-4 месяца). Квартира будет оформлена в собственность. При сносе, что я получу: равнозначную (2 комн.) квартиру в том же районе или компенсацию? Если квартиру, нужно ли будет доплачивать за разницу в площади (т.к.двушки в новых домах обычно больше, чем в старых)? От чего зависит, что получит собственник квартиры: кв-ру или компенс? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение