Могу я выйти на пенсию в 55 лет со стажем 30 лет тракториста.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

К сожалению, не можете, потому что Федеральный закон "О страховых пенсиях" определил досрочное пенсионное обеспечение по старости исключительно к женщинам трактористам-машинистам в сельском хозяйстве.

Согласно ст.30 ФЗ № 400 - ФЗ "О страховых пенсиях" определяет право на досрочное пенсионное обеспечение по старости исключительно женщинам трактористам-машинистам в сельском хозяйстве.