Мать отказалась регистрировать ребенка на фамилию отца. Может ли она претендовать судом на получение алиментов.

• г. Кировск

Мать отказалась регестрировать ребенка на фамилию отца. Может ли она претендовать судом на получение алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Если мужчина не обратился с заявлением в органы ЗАГСа о признании себя отцом родившегося ребенка, а женщина не считает нужным устанавливать отцовство, то она считается матерью-одиночкой и ей государство будет выплачивать пособие.Поэтому ни о каких алиментах речи не может быть.