Действия судебного пристава по удержанию средств за кредитным договором - правомочны ли они и в какой последовательности оплачивать долги?

• г. Смоленск

У судебного пристава в отношении меня как должника есть исполнительное производство по погашению задолженности за услуги ЖКХ в рассрочку. Сегодня у меня удержали 50% пенсии в счет погашения задолженности по кредитному договору, т.е. у меня нее осталось средств практически для погашения задолженности по исполнительному производству за услуги ЖКХ. Правомочны ли действия судебного пристава? В какой последовательности оплачиваются долги с физического лица, если и по второму исполнительному производству погашения задолженности по кредитному договору мне предоставлена судом рассрочка? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Елена!

Ответы на вопрос (1):

Поскольку задолженности за услуги ЖКХ и по кредитному договору относятся к одной очереди, то применяется п.3 ч.2 ст.111 ФЗ "Об исполнительном производстве":"Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.