Отозвали лицензию у банка, просьба остатка долга, но ВТБ как посредник не предоставил информацию - история кредитного портфеля

• г. Челябинск

Портил по кредиту, но у банка отозвали лицензию, сказали портить через ВТБ, после окончания оплаты всего долга решил узнать о остатке долга! И не кто не предоставил, ВТБ был посредником для перевода в другой банк! Прошло 2 года по шло письмо о задолженности о не выплатили кредита хотя выплотчен был!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Во первых вам необходимо связаться с тем агенством или организацией в которой находится ваш кредитный договор, возможно что вы выплатили не весь кредит, а осталась какая-то часть, и на основании вашего кредитного договора и ст.330-395 ГК РФ вам были начислены неустойки. Обычно данные кредитные обязательства переходят в агенства, такие как Агенство по страхованию вкладов, после банкротства кредитной организации. Поэтому вам нужно связаться с организацией и запросить остаток по вашему кредитному договору, но если вы выплатили весь кредит и у вас имеются все чеки на руках, а также справка о закрытии счёта, которая является единственным документом подтверждающим, что вы ничего не должны, то советую обратиться в суд.