Можно ли аннулировать развод если муж болел и умер.

• г. Барнаул

Можно ли анулирлвпть развод если муж болел и умер.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если решение о расторжении брака не вступило в законную силу, то при подаче апелляционной жалобы можно отказаться от иска. Правда, только в том случае, если на развод подавали именно Вы.

Если же развод давно оформлен, то, скорее всего, ничего сделать не получится.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Здравствуйте. Ещё раз повторяю, если только решение о расторжении брака не вступило в законную силу, то, если Вы не являетесь истцом, при предоставлении свидетельства о смерти суд обязан прекратить производство по делу.

Вы не указываете - когда было решение суда, и знали ли Вы о поданном иске?.

Всего доброго.

Муж подал на развод развод был 13.11.18 ни кто не явился муж болел и 07 12.18 умер можно ли аннулировать развод.

Решение суда было 18.12 18 но мне об этом не сообщали до сих пор ч сходила в загс и мне там сказали что развод. И в силу вступил.

Решение не вступило в законную силу, поскольку месяц с вынесения не прошел. Не понятно - откуда у ЗАГСа сведения о разводе, если решение не вступило в законную силу?

Обращайтесь немедленно в суд с апелляционной жалобой. Решение после смерти истца незаконно. И предоставьте свидетельство о смерти, либо - просите суд сделать запрос. Решение должно быть отменено и производство по делу должно быть прекращено.

Всего доброго.

Подайте апелляцию на решение суда так как решение после смерти истца не законно.