Неполучение рабочей формы - обязана ли заведующая доу оплачивать ее стоимость для помощников воспитателя?

• г. Ставрополь

Имеет ли право заведующая доу заставлять помощников воспитателя покупать специальную рабочую форму за свои деньги. У нас есть свои фартуки, косынки для получения пищи на кухне и своя одежда для уборки.

Ответы на вопрос (1):

Нет, за свои деньги не имеет права заставлять.