Как подать на алименты в принудительном порядке, если отец отказывается от ребенка и не записан в свидетельство о рождении?

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой-Если отец отказывается от ребёнка, могу ли я подать на алименты в принудительном порядке через суд после положительной экспертизы, при этом после установления отцовства не записывать его в свидетельство о рождении (в графе отец)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не получится.

Для алиментов нужно, чтобы отцовство было установлено полностью.

Здравствуйте!

1. Вы можете установить отцовство в суде.

2. Вы можете с отца ребенка взыскать алименты.

3. После установления отцовства - в графе отец в обязательном порядке будет записан отец ребенка.

Всего хорошего.

Юлия. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. На основании решения суда, если будет установлено отцовство вы будете обязаны внести изменения в Саид. о рождении.