Уголовная ответственность экспертов за уничтожение медицинской документации при проведении экспертизы

• г. Москва

Нас трое потерпевших, у которых умерли родные в больницах Москвы. Возбуждены уголовные дела. При проведении экспертиз экспертами частично уничтожена первичная медицинская документация, по которой должны быть установлены факты, подлежащие доказыванию. У двоих с разницей в год в экспертной комиссии участвовал один и тот же эксперт. Знаю, что эксперты несут ответственность за сохранность объектов экспертизы. По какой статье УК эксперты несут ответственность за уничтожение медицинской документации? У всех экспертизы заведомо ложные, потребуется повторная экспертиза, но документы частично уничтожены! В одном случае подозрение на соучастие следствия.

Ответы на вопрос (2):

В таком супер сложном вопросе вы без адвокатов? Ню ню.