Как перейти на заочное обучение в школе? И можно ли переходить здоровому ребёнку на заочное обучение?

• г. Самара

Как перейти на заочное обучение в школе? И можно ли переходить здоровому ребёнку на заочное обучение?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ст. 17 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об образовании в Российской Федерации" заочная форма обучения в школе не предусматривается, однако, именно в этой статье описаны случаи, когда возможен переход на другую форму обучения. Так, например, ч. 3. ст 34 наиболее полно и открыто предусматривает случаи, когда возможен переход на другую форму обучения. В этой связи, Вы вправе перевести Вашего ребенка на семейную форму обучения.

Желаю удачи!

Добрый день! Это называется "экстернат". Переход осуществляется на основании заявления, подаваемого в конце учебного года. По этой программе вы будете иметь право на периодическое тестирование и консультации. В случае, если Ваш ребенок не будет справляться с программой, его переведут на очную форму.