Как мать-одиночка, взявшая деньги по расписке, будет выплачивать долг в судебном порядке, после оскорбительных сообщений?

• г. Челябинск

Занимала по рукописной расписки деньги, она мать одиночка как она мне будет выплачивать долг в судебном порядке, она в своё время пишет мне осклрбоение и что я денег не увижу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Как именно она (должник) будет выплачивать долг и есть ли у ней доходы и имущество в собственности, мы знать не можем. Будете привлекать для помощи судебных приставов-исполнителей.

Если у должника нечего взять, и нет доходов, то можете ничего не получить по решению суда.

Каждый случай индивидуальный.

Причем здесь мать одиночка?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Наталья.

Даже мать одиночка не может не иметь дохода. Обращайтесь в Копейский городской суд с исковыми требованиям о взыскании суммы долга, в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ. НО прежде - направьте в адрес должника письменно требование о возврате суммы долга.

Взыскивайте задолженность, а там посмотрите как она себя вести будет.