Подросток хочет самостоятельно развиваться - Будет ли его увольнение с учебы вызывать проблемы с опекой?

• г. Уфа

Мне 16, учусь на первом курсе, хочу забрать документы и дальше развиваться сам (так как за каникулы узнал в 100 раз больше полезного чем за 4 месяца обучения). Родители говорят если уйду, то меня поставят на учёт и мной заинтересуются службы опеки, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да это так, если вы не пройдёте процедуру эмансипации, то должны получить среднее образование.