Подросток хочет самостоятельно развиваться - Будет ли его увольнение с учебы вызывать проблемы с опекой?

• г. Уфа

Мне 16, учусь на первом курсе, хочу забрать документы и дальше развиваться сам (так как за каникулы узнал в 100 раз больше полезного чем за 4 месяца обучения). Родители говорят если уйду, то меня поставят на учёт и мной заинтересуются службы опеки, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да это так, если вы не пройдёте процедуру эмансипации, то должны получить среднее образование.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь на первом курсе магистратуры на контрактной основе. Хочу забрать документы после сдачи сессии. Выдадут ли мне документ, удостоверяющий прохождение мною курса первого семестра?

Мне 16 лет, я учусь на 1 курсе в техникуме (ушел после 9 класса), я хочу сейчас забрать документы из техникума, но мне говорят чт я несовершеннолетний и нельзя бросать просто так техникум, или пойти в 10 класс в школу если я и там нехочу учиться то меня поставят меня на учёт в полицию по делам несовершеннолетних, и будут большие проблемы что могут лишить родительских прав, что мне делать? Я просто нехочу учиться в техникуме, мои родители согласны чтобы я ушёл но если я уйду будут проблемы сказали руководство техникума и предпредили родителей. Скажите руководство техникума правильно говорит?

Учусь на 2 курсе в техникуме,2 курс решил не ходить, так как понял это не моя профессия и решил приехать забрать документы с родителями, объяснил причину, мне говорят, если ты забираешь документы, мы пишем заявление в пдн или кдн, после этого поставят семью на учёт.

Могу ли я забрать документы из училища. Учусь на первом курсе, заочная форма обучения, платное. Сессия еще не началась. Могу ли спокойно забрать документы или потребуют выплатить сумму за два месяца занятого мной места обучения?

Мне 18 лет, Учусь в военном вузе в г. Москва (мввку) на первом курсе. Продолжать обучение не хочу. Если я уйду после окончания 1-го курса, есть ли возможность сразу поступить в гражданский вуз или вуз МЧС? или же меня сразу заберут в армию? На какой срок? И если меня забирут в армию, смогу ли я, находясь на срочной службе, подать документы в вуз и обучаться там?

Я учусь в медицинском колледже на первом курсе, после 9 класса, могу ли я после обучения 1 курса забрать документы и пойти в другой колледж на другую специальность сразу на 2 курс?

Мне 17 лет, я студентка 2 курса. Хочу забрать документы из колледжа и летом поступить в другое учреждение. Родители не против. Приходила с мама писать заявление, но нам не разрешили. Говорят, что родителям выпишут штраф, а меня поставят на учёт в органах опеки. Чтобы забрать документы, я должна предоставить справку с другого места учебы о том, что обучаясь там. Правда ли ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Я учусь на первом курсе колледжа, мне 17 лет. Я хочу забрать документы, а родители против этого, а сама я не могу этого сделать. И поэтому хочу сбежать из колледжа и общаги. Что мне за это будет?

Хочу забрать документы из лицея #9 в могилеве, учусь на первом курсе. Так вот, мне сказали что я должен буду выплатить государству деньги за обучение (я на бюджетном), Так ли это? Хочу пойти в школу обратно.

Учусь на первом курсе университета на очном отделении, хочу отчислиться, забрать документы, так как мне не нравится вуз и специальность, возможно ли поступить заново на первый курс другого ВУЗа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение