Возможность перехода с военного вуза на гражданский или вуз МЧС после окончания 1-го курса и вопросы относительно армии и обучения в вузе во время срочной службы

• г. Москва

Мне 18 лет, Учусь в военном вузе в г. Москва (мввку) на первом курсе. Продолжать обучение не хочу. Если я уйду после окончания 1-го курса, есть ли возможность сразу поступить в гражданский вуз или вуз МЧС? или же меня сразу заберут в армию? На какой срок? И если меня забирут в армию, смогу ли я, находясь на срочной службе, подать документы в вуз и обучаться там?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы скорее всего в армию заберут

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

После отчисления Вы будете подлежать призыву.

Поступить Вы сможете, но рассчитывать, что отпустят на сессию, не стоит.

Если вам необходима помощь по данному вопросу, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в военном вузе. На первом курсе. Как известно год в вузе идёт за пол года в армии. Так вот, если я уйду после первого курса и переведусь на второй курс гражданки, придётся ли мне сразу дослуживать или дослуживать по окончании гражданского вуза?

Поступил в вуз, и получил в военкомате отсрочку, заканчиваю первый курс, сейчас хочу учится в другом вузе, но там нет свободных мест для перевода, можно только перепоступить, заберут ли меня в армию если после окончания первого курса я заберу документы и снова поступлю в другой вуз на 1 курс?

Мой сын поступил в колледж после 11 класса, ему дали отсрочку на время обучения. Если он на следующий год заберёт документы из колледжа и поступит в вуз, отсрочка продлится до конца второго курса, или его заберут в армию сразу на первом курсе после поступления?

Учусь на первом курсе факультета X. Хочу в этом году поступить на первый курс факультета y в другом университете в другом городе. Заберут ли меня в армию во время обучения в новом ВУЗе, если я так сделаю?

Я учусь на первом курсе в экономическом вузе. Могу ли я забрать документы после окончания первого курса и зачислиться в технический вуз? Будет ли мне предоставлена отсрочка от армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент ВУЗа, учусь на 1 курсе. Если я уйду в академический отпуск или отчислюсь, пропадет ли отсрочка от армии? Я бы хотел поступить в другой ВУЗ, но боюсь заберут в армию до сентября.

Если дали отсрочку от армии на срок обучения в ВУЗе (4 года), затем перевелся в другой ВУЗ с потерей курса и там срок обучения - 5 лет, то есть теперь на обучение уйдет на 2 года больше, чем представлена отсрочка. Дадут ли доучиться или заберут в армию, ведь по закону в такой ситуации отсрочка сохраняется, если срок обучения при переводе из ВУЗА в ВУЗ увеличиться не более, чем на год?

Здравствуйте. Я учусь в институте на 2 курсе, техническая специальность. После этого года планирую перепоступить в военный вуз на 1 курс. Отсрочка от военкомата у меня есть только на 4 года. Не забирут ли меня в армию при перепоступлении если первый год в военном вузе считается за срочную службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение