Возможность перехода с военного вуза на гражданский или вуз МЧС после окончания 1-го курса и вопросы относительно армии и обучения в вузе во время срочной службы

• г. Москва

Мне 18 лет, Учусь в военном вузе в г. Москва (мввку) на первом курсе. Продолжать обучение не хочу. Если я уйду после окончания 1-го курса, есть ли возможность сразу поступить в гражданский вуз или вуз МЧС? или же меня сразу заберут в армию? На какой срок? И если меня забирут в армию, смогу ли я, находясь на срочной службе, подать документы в вуз и обучаться там?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы скорее всего в армию заберут

Здравствуйте!

После отчисления Вы будете подлежать призыву.

Поступить Вы сможете, но рассчитывать, что отпустят на сессию, не стоит.

Если вам необходима помощь по данному вопросу, обращайтесь.