Ответственность за устранение повреждений после инцидента с грузовой машиной, проткнувшей люк и ломающей краны в колодце, обсуждается

• г. Новосибирск

Грузовая машина на ехала на люк продавила его и он сломал краны в колодце частного сектора, скажите за чей счёт это все устраняется?

Ответы на вопрос (4):

За счёт организации которой принадлежит автомобиль повреждения нанёсший.

Если Вам известен номер машины, обратитесь в ГИБДД, там дадут сведения о собственнике машины (юридическое или физическое лицо) и к нему можно подать иск в суд о возмещении ущерба при подтверждении стоимости ремонта коммуникаций.

А если не найти уже грузовой автомобиль, за чей счёт устраняется?

За счет собственника имущества, если оно не было застраховано. Доказать в суде вину лица, причинившего вред, обязан собственник имущества.