Можно ли привлечь к ответственности ресторан за еду с осколком стекла?
50₽ VIP

• г. Москва

С новым вас годом) у меня такой вопрос: Сегодня муж заказал пиццу поо телефону. В подарок к пице ещё привезли гамбургер, когда я его ела, почувствовала на зубах нечто твёрдое, когда я увидела это то просто ужаснулась, это был осколок стекла очень острый! У меня истерика случилась, я очень мнительный человек и сразу представила, что ещё другой кусочек мог попасть мне в желудок и порезать! Я не хочу так это всё оставлять, куда мне нужно обратиться чтоб привлечь людей из этой пиццерии к ответственности? Спасио за ответ заранее)

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, сочувствую вам ,это ужасно! нужно направить письменную претензию администрации ресторана с требованием выплатить моральную компенсацию вам, удивительно, что гамбургер этот оказался "подарком"-это уже вообще бьет все рекорды наглости! можно обратиться сразу же в суд. Лучше все же направить претензию, я думаю ресторан не захочет иметь дело с судами и портить репутацию и оплатит вам некую сумму. А вещ.доки-гамбургер и стекло вообще остались?

Уважаемая Анастасия, г.Москва !

На основании ст.29 ФЗ "О защите прав потребителей"

При обнаружении недостатков !!! выполненной работы (оказанной услуги) Вы вправе по своему выбору !!! потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги;

-соответствующего уменьшения цены оказанной услуги;

-возмещения понесённых им расходов по устранению недостатков оказанной услуги своими силами или третьими лицами.

Кроме того, Потребитель вправе:

- отказаться от исполнения договора о оказании услуги;

- и потребовать полного возмещения убытков,

если в установленный указанным договором или вами срок недостатки оказанной услуги НЕ устранены исполнителем.

Кроме того, ЭКСПЕРТИЗА !!! качества выполненных работ может производиться как в рамках судебного процесса, так и вне рамок судебного процесса, но при этом для её проведения ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо письменное приглашение всех заинтересованных в ней лиц, включая ПОТРЕБИТЕЛЯ.

При НЕ соблюдении данных условий результаты экспертизы являются НЕЗАКОННЫМИ !!!

Тем самым, исходя из выше изложенного вы вправе обратиться в суд с иском к данной организации :

1)О расторжении договора оказания Услуг;

2)О возврате денежных средств уплаченных за Услугу;

3)О выплате неустойки;

4)О компенсации морального вреда.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.01.2012г

20:58 моск. вр.

В дополнение к уже имеющимся ответам добавлю следующее:

Необходимо срочно собрать остатки этого "подарочного" гамбургера в пакетик и отнести в отделение Роспотребнадзора в Вашем районе, а также написать заявление с требованием провести проверку деятельности этой пиццерии. Вполне возможно, что существует она только по телефону и иск предъявлять будет не к кому.

Анастасия, напишите мне или позвоните,пожалуйста, по поводу Вашей ситуации хотят снять сюжет.