Поставлен арест на карту судебным приставом - что делать и имеют ли приставы право лишать человека денег?

• г. Казань

Мне на карту наложен арест судебным пристовом и снимается вся зарплата 100%приставы дали документы на снятие ареста в банке мне сказали што в течении 2 или 3 дней арест снимут но арест так и не снят и следующая зарплата значит будет снята то-же 100% как быть и имеют ли приставы оставлять человека без денежных мредств.

Ответы на вопрос (3):

Нет, приставы не имеют права этого делать. Обратитесь с жалобой на бездействие судебного пристава в прокуратуру. Думаю, после этого процесс снятия ареста пойдет побыстрее.