Проблема неравномерного преследования преступлений - охота следователей за шантажистами и мошенниками

• г. Ростов-на-Дону

Получается следователи не любят возбуждать дела за мошенничество, но любят за шантаж и вымогательство своих денег по расписке отданных. А где закон или закон строится по принципу эти дела люблю а эти нет.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не согласны с какими-либо действиями (бездействием) сотрудников полиции, то Вы вправе их обжаловать в прокуратуру либо подать жалобу в суд.