Сколько должен платить алиментов неработающий мужчина? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.