Когда осужденному по статье 228 часть 1 прим 1 можно подать на УДО или на браслет?

• г. Петрозаводск

Мой муж осужден по статья 228 часть 1 прим 1, на 2 года, ранее судим по тем же статьям.

Когда ему можно подать на УДО или на браслет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для УДО необходимо отбыть не менее 3/4, для замены неотбытой части наказания более мягким видом - не менее 1/2. В последнем случае в рамках ст. 80 УК РФ не обязательно, что заменят на ограничение свободы, может быть любой вид наказания.

Судимости сняты/погашены? Условно - досрочно освобождался?