Выплаты на погребение для пожилых инвалидов I группы - какие услуги предоставляются?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста. Какие предоставляются выплаты для погребения человека пожилого возраста, у которого установлена инвалидность первой группы?

Ответы на вопрос (2):

Пособие на погребение, как и другим льготникам для инвалидов 1, 2 и 3 группы гарантируют на федеральном уровне. Закон устанавливает сумму, которая обязательна для выплаты во всех субъектах РФ, это 5562,25 руб. Отдельные регионы создают законы, которыми гарантируют более высокие выплаты. Например, москвичам к стандартной сумме полагается доплата в размере 11 000 руб. на захоронение.

Это нужно уточнять в соцотделе по месту регистрации, в разных регионах разные выплаты.