Производство отказывается оплатить мою учебу - что делать?

• г. Пермь

Я работаю на производстве два с половиной месяца за это время я восстановился на зао обучение предоставив справку вызов начальнику цеха мне ответили, пиши без сохранения заработной платы хотя в отделе кадров меня заверили что учеба у нас оплачивается в размере мин о т-правомерно ли поступает начальник цеха (и как мне законно поступить в данной ситуации) спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, разве начальник цеха на вашем производстве обладатет полномочиями работодателя?

Во-вторых отпуск предоставляется работодателем, то есть организацией в которой вы работаете.

как мне законно поступить в данной ситуации ?

Подать два заявления с просьбой предоставить оплачиваемый учебный отпуск приложив справку - вызов в ОК. На втором экземпляре получить отметку о принятии, и ехать на сессию.

Из ВУЗа затем предоставить справку подтверждение.

Оплата должна производится из расчета среднего заработка.

согласно ст 173 ТК РФ вам должны предоставить дополнительный отпуск с сохранением средьнего зароботка так что действия начальника цеха не правомерный