Вопрос о разделе имущества при разводе, если сын от первого брака имеет жилье

• г. Иваново

Сын от первого брака имеет жилье, я замужем, хотим продать сына квартиру и купить сыну другую. Буду ли я делить при разводе эту квартиру, если она будет в собственности у ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Если все действия будут от имени сына, то при расторжении брака она не будет являться совместно нажитым имуществом. Родители не имеют прав на имущество детей как и дети на имущество родителей.

При расторжении брака подлежит разделу имущество принадлежащее и оформленное на одного из супругов. Данная квартира будет являться собственностью сына. Тем более если сын несовершеннолетний, Вам для продажи необходимо будет разрешение органа опеки и попечительства и там будет условие купить взамен другую.