У меня трое детей-20. 10. 2 лет. какой будет льготный вычет на меня и детей? И до какой суммы.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Стандартный налоговый вычет – 1000 рублей на каждого ребёнка, находящегося на иждивении до момента, пока доход не превысит 280 000 рублей (подп.4 п.1 ст. 218 НК РФ).

Хотелось бы еще добавить, что налоговый вычет, установленный вышеуказанным подпунктом, производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

А с учетом поправок

с 1 января 2012 года:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.