Не вышел закон о лишении единственного жилья за долги по алиментам, скажите пожалуйста.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Нет. Кроме того, будут не жилья лишать, а рассматривать вопрос о возможности реализации единственного жилья при условии предоставления должнику другого жилья меньшей площади или эконом класса.

Почитайте вот эту статью по единственному жилью.

www.9111.ru

По долгам только неустойку взыскивать. Ст.115 СК РФ, к ст.5.35.1. КоАП РФ и ст.157 УК РФ привлекать, лишать родительских прав, по суду обратить взыскание на совместно нажитое в браке (ах) имущество.

Может и пригодиться - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).