Могу ли я дать свою фамилию ребенку при рождении, имея гражданство Таджикистана и ВНЖ, и будут ли проблемы при получении гражданства РФ?

• г. Москва

У меня гражданство Таджикистан. На данный момент имею ВНЖ. Я состою в браке с гр.РФ. Беременна. При рождение ребенка могу ли я дать свою фамилию? Если да на каком основании?

И будут ли проблемы у меня в будущем при подаче документов на гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы состоите в браке, и супруга не оставила свою фамилию, то она и так будет.