Помле развода бывший супруг стал претендовать на земельный участок.

• г. Приозерск

Здриравствуйте, у меня такая проблема, будучи в браке я купила для своей дочери и матери земельный участок с фундаментом, что-бы в будущем когда моя мама продаст свою квартиру на Украине мы могли бы на эти деньги построить дом, участок был куплен не только на мои деньги. Но и на деньги зятя (в этом доме должны были жить моя мать и дочь со своей семьей) бывшиОй супруг в покупке земельного участка не принимал никакого участия. Помле развода бывший супруг стал претендовать на земельный участок. Подскажите, как можно избежать раздела, какие доказательства суд может принять во внимание, Мама продала квартиру, деньги вложили в строительство, и теперь она беспокоится. Что может остаться без крыши над головой.

Ответы на вопрос (1):

Любые доказательства, включая свидетелей (но лучше не только их, но и документы), подтверждающие, что спорное имущество было приобретено не на совместно нажитые денежные средства, а на средства 3-х лиц. И то перспективы успеха такого дела далеко не очевидны.