Что делать, если в банке сообщили о подаче заявки на мой паспорт?

• г. Челябинск

Позвонили из банка и сообщили, что на мой паспорт подавали заявку в банк, посоветовали обратиться с заявлением в полицию. Обязательно ли обращаться мне самой, или это должен сделать банк?

Ответы на вопрос (1):

Банк это делать не будет, такое действие не входит в его обязанности.

А вот вам это сделать необходимо, т.к. вашими паспортными данными могут воспользоваться для получения кредита в другом банке.

В последующем, если такое вдруг произойдет, вам будет легче доказывать, что вы кредит не брали.