Что необходимо предпринять мне, чтобы после сметри моего брата квартира досталась мне, а не ушла к сельсовету.

• г. Лесосибирск

Около года назад умерла моя мама. У нее была квартира в поселке. На момент ее смерти в этой квартире кроме мамы был прописан мой брат. Что необходимо предпринять мне, чтобы после сметри моего брата квартира досталась мне, а не ушла к сельсовету. Я прописана в городе. Есть еще другой брат, но он на мамину квартиру претензий не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, фактически Вы вступили в права наследницы, т.е. пользуетесь каким имуществом мамы. Если нет, то Вам необходимо восстановить данное право обратившись к натариюсу.