Что мне делать? Долг по ИП составляет почти полмиллиона, хотя ИП ликвидировано за 3 года до принятия решения о долге?

• г. Екатеринбург

Что мне делать? Долг по ИП составляет почти полмиллиона, хотя ИП ликвидировано за 3 года до принятия решения о долге?

Ответы на вопрос (4):

Нужно разбираться что за начисления, как они образовались.

Если при закрытии ИП была справка о ликвидации, то обжаловать начисления через суд.

Вы о налогах речь ведете?

Срок давности считается по иному в НК РФ, чем просто срок давности при взыскании долгов.

Андрей, напиши мне подробно, что там вообще произошло постараюсь тебе помочь.

Если вы налоги не заплатили, то и пени у вас набежали. При закрытии ИП вам на бумаге указали какие вы должны заплатить суммы, но вы же не стали платить.