Должен ли я оплатить коммунальные платежи, если лицевой счёт на бывшую супругу.

• г. Самара

Должен ли я оплатить комунальные платежи, если лицевой счёт на бывшую супругу.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос больше моральный.

По закону, в случае неуплаты платежей компания будет требовать их с собственника.

Советую разделить лицевой счет и оплачивать свою часть ЖКУ самостоятельно... Для раздела лицевого счета нужно использовать правило, регламентированное ст. 249 ГК РФ и ст. 155 ЖК РФ – оплата платежей между участниками долевой собственности на квартиру происходит пропорционально их размеру...