Должен ли я оплатить коммунальные платежи, если лицевой счёт на бывшую супругу.
• г. Самара
Должен ли я оплатить комунальные платежи, если лицевой счёт на бывшую супругу.
Ответы на вопрос (2):
г. Краснодар
Вопрос больше моральный.
По закону, в случае неуплаты платежей компания будет требовать их с собственника.
Спросить13.01.2019, 18:29,
г. Минск
Советую разделить лицевой счет и оплачивать свою часть ЖКУ самостоятельно... Для раздела лицевого счета нужно использовать правило, регламентированное ст. 249 ГК РФ и ст. 155 ЖК РФ – оплата платежей между участниками долевой собственности на квартиру происходит пропорционально их размеру...