Права и льготы малолетнего узника ВОВ в больнице - отдельная палата, надлежащий уход и медицинское обслуживание

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли малолетний узник ВОВ, находящийся в больнице право, на отдельную палату и надлежащий уход. И может быть какие то еще льготы на мед. обслуживание. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Льготы несовершеннолетним узникам концлагерей:

Скидка на оплату комуслуг, которая распространяется и на членов семьи, проживающих вместе с бывшим узником. Ее размер составляет 50%. Сюда входит оплата помещений, водоснабжения и водоотведения, газа, отопления, электричества, вывоза мусора, а также приобретения топлива в пределах норм потребления. В коммунальных квартирах льгота по оплате услуг ЖКХ распространяется на занимаемую, а не жилую площадь.

Бесплатный проезд.

Бесплатный монтаж телефона вне очереди.

Обслуживание без очереди в лечебных заведениях, бесплатное диспансерное медосблуживание.

Обеспечение ортопедическими аксессуарами, всевозможными протезами, кроме зубных.

Первоочередное поступление в различные общества (кооперативы): гаражные, жилищно-строительные, садово-огороднические и так далее.

Как видите отдельной палаты здесь нет.