ССП прислала письмо, что ИЛ отправлен по месту работы бывшего супруга, но я алименты не получаю.

• г. Санкт-Петербург

ССП прислала письмо, что ИЛ отправлен по месту работы бывшего супруга, но я алименты не получаю. Подскажите, на каком оснавании с работы могут не поступать платежи. У него есть задолжность по алиментам. Как быстро должна бухгалтерия делать перечисления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перечисления бухгалтерия делает сразу. Т.е. когда начисляет заработную плату. Либо ИЛ не пришёл, либо должник уволился. Других вариантов нет.

А если задолженность большая, то пишите заявление в ССП. Пусть судебный пристав-исполнитель накладывает арест на имущество (бытовая техника, машина, драгоценности, мебель).

Это способствует пробуждению совести. И работа находится, и деньги. И должники в раз добреют...