Как разрешить вопрос с долей квартиры, принадлежавшей моей бабушке, которая уехала за границу и умерла без наследников?

• г. Кишинёв

Я оформила 2/3 квартиры на себя а 1/3 осталась висеть в воздухе так как доля принадлежала моей бабушке (мачеха моей матери) уехала жить за границу к своей дочери и там она и умерла связи с ее дочкой нет. Как мне быть с этой частью.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если бабушка, записана в качестве матери вашей мамы, то по нисходящей линии вы наследник бабушки. Вам надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, но это делается в срок до шести месяцев, начиная с даты смерти бабушки. Если вы этого не сделали, так как не знали, что она умерла за границей, то вы можете этот срок продлить через суд.

Эта квартира приватизированна а участники были я моя мать и ее отец, после смерти моей матери ее часть перешла мне, а после смерти ее отца, его часть перешла его жене тоесть моей бабушки и она умерла в казахстане, связи нет с ее дочерь.

Обратитесь в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства в порядке ст 264 ГПК РФ. И никого искать не надо.