Пекарь в конфликте с директором хочет уволиться - могут ли обвинить в недостаче при отказе от инвентаризации?

• г. Москва

Я пекарь, работаю на заморозке, товар не принимаю и не списываю, работаю в магазине, конфликт с директором хочу уволится, сказали что нужно прийти и сделать срочно инвентаризацию, могут ли меня обвенить в недостачи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Наталья!

Если Вы не подписывали Договор о полной материальной или индивидуальной ответственности, не принимали товар - то Вас не вправе обязывать проводить инвентаризацию, либо списать на Вас убытки. Внимательно читайте документы которые Вам будут давать подписывать. Ничего не подписывайте задним числом, на тех документах которые подписываете, проставляйте дату подписания. Если будут угрожать не выдачей трудовой книжки и других документов - обращайтесь в трудовую инспекцию. Удачи.