Непонятные действия юриста после консультации - как защититься от необоснованных требований и угроз

• г. Барнаул

Я была на бесплатной консультации юриста. Он мне дал прописать суть дела на листе и составил договор. А пришла спросить о лишении родительских прав бывшего мужа. Он сказал что нужно с начало подать на увеличение денег по алиментов. Я запуталась полностью нечего не поняла. Подписала договор. Он должен был сам иск составить и подовать после того как я сделаю доверенность. Он озвучил сумму 10000 тыс рублей я должна заплатить. На что я отказалась. Сказала мне не чего делать не нужно у меня нет такой суммы. Я не хочу не каких дальше действия. Расплакалась ушла, не взяв не одной у него бумажке. Спустя время мне приходит письмо с составленный иск в суд с ошибками в отчествах и имени бывшего мужа и ребёнка. И акт о проделаной работы. И я ему обязана заплатить 10 тыс.. руб.Я ему званила и говарила что не просила не чего делать, что это за иск с ошибками я не куда его нести не собираюсь да и не собиралась этим заниматься. Через несколько недель после моего игнора. Он прислал письмо что подаст в суд если я не оплачу его работу. И передаст мой якобы долг третьим лицам. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

НАпишите жалобу на него в прокуратуру и полицию о мошенничестве, Вас специально запутали и заставили подписать договор.

Также направьте по его адресу заявление об отказе от договора.