При аварии пострадал виновный водитель, средней тяжести он и 2 пассажиров что ему грозит?

• г. Саранск

При аварии пострадал виновный водитель, средней тяжести он и 2 пассажиров что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от степени тяжести пассажиров

12.24 КоАП РФ

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.