Возможность взять отпуск перед декретом при недостаточном отработанном времени

• г. Оренбург

У меня такой вопрос я была в отпуске 11.2018 в декрет мне 19.02.19 могу ли я взять отпуск перед декретом если не прошло ещё пол года отработанного времени после отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно перед отпуском по беременности и родам женщина может уйти в отпуск не по графику, если она еще не была в отпуске за текущий рабочий год. Предоставляется и оплачивается отпуск полной продолжительности - 28 дней, даже если женщина работает у вас меньше шести месяцев (ст. ст. 122, 260 ТК РФ).

К заявлению на отпуск работница должна приложить медсправку, подтверждающую срок беременности (Письмо Роструда от 18.03.2008 N 659-6-0).