Можно сформулировать такой заголовок - Вопросы отношений и опеки - Как влиять на решения жены с психическим расстройством и забрать ребенка?

• г. Нижний Новгород

Жена инвалид 2 группы по психич. Расстройству. После родов не дает видеть ребенка, уехала к родителям и не дает даже увидеть, проживают очень в плохих условиях. Я хочу забрать ребенка. Могу ли я давить на ее псих. Расстройства, ведь у нее из-за этого группа инвалидности, чтобы забрать ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Надо обратиться в суд с иском об определения место жительства с вами сославшись на неблагоприятные условия созданные для ребенка но этот факт должны подтвердить и органы опеки чтобы вы выиграли процесс.

Добрый день!

Можете попробовать обосновать то, что данные психические расстройства негативным образом сказываются на воспитании ребёнка, попросите органы опеки проверить жилищные условия. В случае если суд, всё-таки, оставит ребёнка с матерью, то Вам будет необходимо обратиться с исковым заявлением о порядке общения с ребёнком, исполнение будут контролировать приставы, и она уже не сможет скрыть его от Вас.