Возможно ли подать на алименты, если отец пропал без вести 23 года назад и мне уже 25 лет, а мать ранее не подавала на алименты?

• г. Москва

Могу ли я подать на алименты если мне 25 лет, и мой отец пропал без вести 23 года назад. Ну на алименты Мама не подавала, можно ли сейчас подать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетнего ребенка, т.е. до 18 лет.