Безжильный ветеран военной службы борется за свои права - куда обратиться?

• г. Южно-Сахалинск

Уволен с военной службы в 2007 году, как я считаю незаконно, без жилья. Прослужил 46 лет. Написал письмо Президенту на прямую линию. Отправили на МО РФ. Это уже не первое обращение. С МО РФ дали ответ:, ссылаясь на уже давно несуществующую Итурупскую КЭЧ. не став ни в чем разбираться. Отправил повторно документы которые имелись везде. С МО РФ прислали отписку"Обращайтесь в Региональное отделение",где уже 11 лет меня посылают и вопрос не решается. Что делать, куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для начала обратитесь в территориальный орган ЦРЖ (РУЖО) с заявлением о постановке вас на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении по договору соцнайма. Если документы вы ранее предоставляли, то сведения о вас должны быть во всех базах данных МО РФ.

Однако если получите отказ в постановке на учет, то вы вправе обжаловать такой отказ в суде, в порядке административного судопроизводства (гл. 22 КАС РФ).

Многое зависит от того, какие именно у вас имеются документы, подтверждающие ваше право на жилье и то, что вы пытались это право реализовать.