Оформляю загран паспорт через паспортный стол в милиции, от меня требуют для оформления оригинал трудовой книжки

• г. Москва

Оформляю загран паспорт через паспортный стол в милиции, от меня требуют для оформления оригинал трудовой книжки, на работе утверждают, что могут выдать только копию трудовой, кто прав и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Предъявление трудовой книжки требуется только для неработающих. Работающим гражданам анкета для ОВИРа удостоверяется по месту работы. В любом случае, Вы вправе получить на работе под расписку оригинал трудовой книжки, не объясняя причин.