Договор долевого участия и договор переуступки прав при покупке новостройки - основные отличия и последствия

• г. Санкт-Петербург

Правильно я понимаю: договор долевого участия заключается при первой покупке кв-ры-новостройки у застройщика, а дальнейшие договора, которые заключаются при дальнейших перепродажах - это договора переуступки прав?

Ответы на вопрос (1):

нет. при заключении договора долевого участи вы ничего не покупаете