Можно ли напрямую платить управляющей компании, а не через единый центр.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли напрямую платить управляющей компании, а не через единный центр.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, нет, если Ваша УК выставляет Вам счета за коммунальные услуги через РКЦ, то, по всей видимости туда по специальному договору между УК и РКЦ передано ведение Ваших лицевых счетов и деньги ресурсоснабжающих организаций напрямую (минуя расчетный счет Вашей УК) уходят им. Теоретически Вы конечно можете отправить деньги насчет УК, но это скорее всего запутает бухгалтерию, РКЦ будет числить за Вами долг и начислять пени.