Возможность получения компенсации по вкладу в СССР после смерти владельца 10 лет назад - права наследства и возможности для наследника.

• г. Мурманск

Можно ли получить компенсацию по вкладу в СССР, если владелец вклада умер более 10 лет назад? Моя мать является единственной наследницей. В права наследства не вступала.

Ответы на вопрос (1):

Если у неё есть веские основания, она может через суд попытаться восстановить пропущенный срок.