Возможность получения компенсации по вкладу в СССР после смерти владельца 10 лет назад - права наследства и возможности для наследника.

• г. Мурманск

Можно ли получить компенсацию по вкладу в СССР, если владелец вклада умер более 10 лет назад? Моя мать является единственной наследницей. В права наследства не вступала.

Ответы на вопрос (1):

Если у неё есть веские основания, она может через суд попытаться восстановить пропущенный срок.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли единственной внучке бабушки 1911 г. р., умершей в 1998 г. (дочь умерла раньше) сейчас получить компенсацию по вкладу Сбербанка (на 1991 г.). В наследство не вступала. Что для этого нужно? Вклад небольшой, компенсацию в однократном размере вклада бабушка получала при жизни.

Помогите разобраться в таком запутанном деле. У меня в 1991 году умер отчим. Он имел вклад в сбербанке. Через два месяца умерла моя мать. Она не успела оформить наследование вклада отчима. Как мне оформить наследование вклада и компенсации по вкладу отчима в банке. Я являюсь единственной наследницей и матери и отчима.

Спасибо за внимание.

Папа умер в 1992 г. Сейчас оформила наследство на вклады. Вклад оформлен до 20 июня 1991 г. На эту дату сумма вклада составляет 5200 р. Положена ли какая то мне компенсация? В банке мне выплатили только остаток по вкладу.

Мама умерла в 1991 в сбербанке СССР были вклады в наследство вступал отец. Он умер 2004 году я вступила в права наследства. Сейчас у нотариуса получила свидетельство о праве наследства по закону на вклады матери. Какие документы нужны для получения вклада кроме свидетельства о праве наследства по закону. И в каком кодексе это описывается подробно.

В 2006 г. умерла тетя 1937 г. рождения. Оставила завещание на вклад, открытый в 1974 г. Вступила в наследство, получила свидетельство о праве на наследство по завещанию (на вклад с причитающимися процентами и компенсацией). Денег на этом вкладе немного (после всех деноминаций), но накопилась кое-какая компенсация. Могу ли я получить компенсацию по вкладу, если сама 1974 года рождения? Так как в сбербанке отказались выплатить деньги, мотивировав тем, что вклады выдают только рожденным до 1953 г. Правомерны ли действия сотрудников сбербанка?

Ситуация такая: отец умер, был вклад в сбербанке, сын вступил в наследство, но банк отказывает в выплате вклада, мотивация: отец написал завещание на себя, документов по вкладу на руках нет, Как получить сумму вклада по наследству?

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Единственной наследнице по закону воторой очереди (родной сестре 80-ти лет), принявшей остальную часть наследства, в этом праве отказано сбербанком. Мотивация - нет ни завещания, ни завещательного распоряжения и она не является наследницей первой очереди. Хотя имеется нотариальное свидетельство о праве на этот вклад. Право на наследство никем не оспаривается.

Речь идет о вкладе, подлежащем компенсации, сделанном до 1992 года. Заранее спасибо.

Наложен арест на вклады. Проценты по вкладу начисляются. По окончании срока проценты тоже арестованы или владелиц вклада может их получить?

Как получить компенсацию по вкладу умершего дедушки? Если из наследников, только мы с братом. Сберкнижки-нет, свидетельство о смерти утеряно, как доказать родство и право на наследство вклада? Знаю наверняка на книжке более 5 тыс. р.Дедушка 1914 гр, умер 1992 г.. Мы с братом 1964,1966 гр Вклад сделан до 1991 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение