Возможные последствия имеющегося ип при судебном иске о несвоевременной отдаче долга по расписке в контексте блокировки счетов и ареста имущества.

• г. Челябинск

У меня своё ип, какие последствия меня могут ожидать в случае, если на меня подадут в суд за несвоевременную отдачу долга по расписке? У меня есть свой магазин работаю по франшизе, могут ли заблокировать мои счета и наложить арест на магазин (имущество)?

Ответы на вопрос (2):

Да. Судом в качестве обеспечительных мер может быть использованы:

- наложение ареста на счета Ответчика;

- передача имущества Ответчика на хранение истцу или другому лицу;

- а также иные меры (ст.91 АПК РФ).

Могут, ИП это не отдельное лицо, ИП это вы и если есть обязательства Вы отвечаете по ним всем своим имуществом, в том числе и бизнесом.