Соглашение о предоставлении займа для завершения работ по строительству дома с юридической гарантией возврата

• г. Солнечногорск

Заключен договор строительного подряда со строительной фирмой на строительство дома. На завершающем этапе строительства ведение работ затянулось. Мною все денежные средства, предусмотренные договором проплачены своевременно. Подрядчик ссылается на то, что у него на данном этапе денежные средства отсутствуют, т.к. он одновременно ведет строительство нескольких объектов. Для возобновления работ по завершению строительства моего дома просит одолжить ему сумму (более 100 000 руб) с последующим ее возвратом.

Как правильно юридически оформить данное соглашение, чтобы в случае не возврата займа подрядчиком я смог в судебном порядке взыскать с него деньги.

Ответы на вопрос (1):

Александр, за юридически грамотным составлением договора Вам надо обратиться к юристу, это услуга платная.